Почему Вам нужно пить воду?

Вы можете обойтись в течение нескольких недель без пищи, но не сможете продержаться больше нескольких дней без воды. Вода является наиболее важным питательным веществом для жизни. Ваше тело на 60% состоит из воды и это необходимо по ряду причин:

1. Силовые нагрузки являются причиной потери воды через потоотделение. Вы можете предотвратить обезвоживание питьем достаточного количества воды после силовых нагрузок.

2. Вашим мышцам нужна вода, чтобы оправиться от силовых нагрузок. Если Вы не будете пить достаточно воды, то будете ограничивать рост мускулатуры.

3. Вам необходимо потреблять около 25 грамм клетчатки в день для оптимального пищеварения, но поскольку клетчатке нужна связь с водой, то это будет бесполезно, если Вы не будете пить достаточное количество воды.

4. Пустой желудок заставляет Вас думать, что Вы голодны. Питьевая вода может заполнить Ваш желудок и заставит чувствовать себя менее голодным.

5. Чистая питьевая вода регулирует температуру Вашего тела, предотвращает камни в почках, улучшает состояние кожи, облегчает работу суставов и т.д.
Почему Вам нужно пить воду?
Мне нравится85
7267
Загрузка...
1 комментарий
Елена
2019-12-23 09:08:08
Организм человека состоит из воды, поэтому и пить воду необходимо, когда хочется, а не заливать насильно литрами, как это иногда рекомендуют.