Массаж сухой щеткой или атицеллюлитный массаж для ленивых

Массаж сухой щеткой по сухому телу можно смело назвать антицеллюлитным массажем для ленивых.
Ведь делать его действительно очень просто, он не отнимает много времени, сил и не требует особых вложений. Но при этом массаж сухой щеткой помогает избавиться от целлюлита, делает кожу мягкой, улучшает общее состояние здоровья и заряжает позитивом на весь день!

Польза массажа сухой щеткой
1. Естественно самая лучшая и необходимая для нас польза – превосходное антицеллюлитное воздействие. Лучше и проще средства от целлюлита просто не найти;
2. Улучшается циркуляция крови, активизируется кровообращение, кстати, благодаря этому то массаж и имеет столь прекрасный антицеллюлитный эффект;
3. Такой массаж, как прекрасно расслабляет, снимая нервное напряжение и напряжение в мышцах, так и бодрит, заряжая энергией и хорошим настроением;

4. Массаж оказывает легкий пилинг, благодаря чему кожа становится гораздо более мягкой, улучшается регенерация клеточек кожи;
5. Активизирует вывод лишней жидкости из организма.
Какую щетку выбрать
Если вы только начали делать массаж, то лучше выбрать щетку с натуральной мягкой щетиной. Со временем можно будет постепенно переходить на щетки с более жесткими щетинами и даже использовать жесткие щетки с искусственными волокнами.

Но если у вас сухая или чувствительная кожа, то лучше остановиться на натуральной мягкой щетке.

Массаж будет удобней делать, если у щетки будет длинная ручка, так вы сможете промассировать самостоятельно спину, что очень важно!

Щетки для сухого массажа можно легко купить в аптеке или в магазинах в отделах «Все для бани».

Как правильно делать сухой массаж щеткой
Массаж щеткой лучше делать после утреннего душа ежедневно или через день. Он не занимает много времени, а польза от него колоссальная, как для кожи, так и для здоровья в целом. К тому же такой массаж очень хорошо бодрит и заряжает энергией.

Техника массажа очень проста и не требует особых навыков. Все движения делаются плавно и мягко без особых усилий и агрессии, чтобы не травмировать кожу. Время массажа не более 5 минут!

1. Массаж делается сухой щеткой по сухому телу;
2. Массаж выполняется снизу вверх по направлению к сердцу;
3. Массажные движения – круговые по часовой стрелке или линейные (просто ведете щеткой по телу снизу – вверх);
4. Начинать массаж рекомендуется с растирания ног (ступней), далее переходить к голеням, затем к бедрам. Ягодицы и поясница массируются по диагонали по направлению к паху;
5. Массаж верхней части тела лучше начинать с рук. Разотрите ладони и плавно двигайтесь от ладоней к плечам;
6. Живот массируется аккуратно круговыми движениями по часовой стрелке;
7. Не забудьте помассировать спину и межреберные мышцы;
8. Грудь массировать не рекомендуется;
9. Обязательно помассируйте шею, двигаясь от подбородка к груди, от мочки уха к плечу и от затылка вниз;
10. Для каждой области выполняйте по 5-7 движений щеткой;

Делайте все плавно, без особых усилий. После массажа кожа должна немного покраснеть и разогреться, это вполне нормально.

Внимание! Области паха, внутренней части бедер, вокруг лобка и под коленями не массируются!

Для усиления эффекта, после массажа лучше принять душ и нанести на тело антицеллюлитней крем или антицеллюлитный спрей, который легко приготовить в домашних условиях: 100 мл любого тоника для лица (желательно в бутылочке с распрыскивателем) смешайте с 6-ю каплями любого цитрусового масла и 6-ю каплями масла кипариса, розмарина или корица. Тщательно взболтайте и разбрызгайте по телу.
Массаж сухой щеткой или атицеллюлитный массаж для ленивых
Мне нравится241
15968
Загрузка...
2 комментария
Светлана
2017-03-25 10:38:37
Вначале статьи написано, что делать после утреннего душа, в конце-после массажа лучше принять душ. Как?
Марина
2017-03-26 21:01:23
я это делаю перед душем,много много лет, пока кожа не влажная, как пилинг - да, как зарядка для кожи и мышц - да, но вот насчет целлюлита - это миф.