Утренняя зарядка — полезная привычка!

Утренняя зарядка — само слово «зарядка» говорит само за себя – зарядить.

Вот зарядить мобильный телефон – это важно, мы все за этим следим – «как это, остаться без связи».

А вот зарядить свой организм, дать ему силу и энергию на весь день – про это многие просто даже не думают, а если иногда и думают, то банальная лень не дает чуть раньше подняться с постели.

О том, что утренняя зарядка полезна, сказано немало, а так ли уж она важна, давайте разберемся.

Во время сна наш организм отдыхает, а это значит, что все органы работают как бы в замедленном режиме — и кровь циркулирует медленнее и сердце бьется медленнее, кровь густеет, отдыхает так же и нервная система.
Соответственно проснувшись, мы не можем сразу стать активными, потому что организму нужно время для того чтобы «завестись».
Хорошо если мы и спать легли вовремя и спали ночью хорошо, а то ведь часто бывает такое состояние «поднять подняли, а разбудить забыли».

Так вот утренняя зарядка помогает нашему организму плавно перейти от состояния сна к состоянию бодрствования.

Кто-то может сказать, что взбодриться можно элементарно – чашечка ароматного кофе, и ты в порядке.

Ну, во-первых, насколько полезна эта чашечка кофе натощак. А во- вторых, утренняя зарядка помогает не только быстрее переключиться и настроиться на активную работу.

Благодаря утренним упражнениям улучшается работа сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системы, усиливается процесс обмена веществ, что способствуют улучшению метаболизма, улучшается подвижность суставов, тонус повышается, улучшается фигура, организм не так подвержен старению.

Очень важен тот факт, что с утра ваше сознание не занято никакими отвлекающими вопросами и проблемами, накапливающимися в течение дня.
Поэтому вы задаете себе позитивный настрой, и быстро почувствуете, насколько эффективны именно утренние занятия.
Утренняя зарядка — полезная привычка!
Мне нравится130
10590
Загрузка...
1 комментарий
Галина
2017-02-02 09:38:28
спасибо за информацию. да зарядка нужна болит рука не поднимается так разрабатывай и будет легче. хотелось бы упражнение на руки и ноги для 70 летних пеньсионеров спасибо.