Как найти силы на утреннюю зарядку?

Ученые давно доказали пользу утренней зарядки. Это отличный способ проснуться и настроиться на плодотворный день. Но что лучше – активные упражнения или лишние минуты сна?

Физическая нагрузка ускоряет обмен веществ. Во время зарядки начинают активно работать сердце и легкие, кровь обогащается кислородом. Это пробуждает аппетит – а, как известно, утром питательные вещества усваиваются лучше всего.

В итоге Вы приходите на работу бодрым и готовым решать поставленные задачи – в то время как Ваши коллеги еще только просыпаются, бесцельно смотря в экраны компьютеров с чашками кофе в руках.
Стоит ли говорить, что Вы эффективнее спланируете свой день и уж точно не задержитесь в офисе после 18:00?

Польза для фигуры
Не каждый может в рабочий день выкроить время на спортзал или шейпинг. Найти несколько минут на утреннюю зарядку куда проще – а пользы от нее очень много.
• Регулярные занятия
Помните, что вода камень точит. Занимаясь ежедневно понемногу, вы принесете себе больше пользы, чем бросая все силы на разовый фитнес в выходной.
• Дозированная нагрузка
Вы можете делать зарядку, даже если раньше никогда не занимались спортом. Подбирайте программу по своим силам и возможностям.
• Никаких вложений
Для зарядки не нужно покупать абонемент, гантели или тренажер. Достаточно просто помахать руками, как в школе на физкультуре. Поверьте, польза для организма будет огромна.
15 минут – спать или не спать?

Часто самые искренние стремления заняться зарядкой разбиваются о нежелание утром расставаться с подушкой. Чтобы достичь своей цели, используйте несколько простых приемов:
• Ложитесь спать пораньше
Порой мы засиживаемся допоздна больше по привычке, чем по необходимости. Если чувствуете, что глаза закрываются уже в 9 вечера – позвольте себе заснуть в это несолидное «детское» время. Организм скажет Вам спасибо.
• Не переедайте на ночь

В этом случае желудок будет активно работать, когда Вы уже пытаетесь заснуть. Также нерационально, как оставлять машину в гараже с работающим двигателем.
• Досыпать – не всегда на пользу
Вспомните, как Вы иногда просыпаетесь до будильника. Чаще всего Вы бодры и полны сил – но на часах еще слишком рано, и Вы отправляетесь доспать свои положенные полчаса. И просыпаетесь разбитыми и сонными.
Секрет в том, что Вы нарушили собственные биоритмы. Проснувшись раньше времени, лучше встать и заняться полезными делами. Например, утренней зарядкой.
Как найти силы на утреннюю зарядку?
Мне нравится110
9397
Загрузка...
2 комментария
Надежда
2016-11-04 07:41:34
Спасибо, очень позитивно!
Лариса
2020-10-09 20:32:47

Всё верно.