Чем полезен нектарин?

Свое название этот фрукт получил из-за высокого содержания сахара, то есть нектара. Родина нектарина — Китай, и, прежде чем попасть в страны Европы, он путешествовал по Греции и Персии.

Сейчас он выращивается не только в Крыму, Молдавии, на Украине, в Молдавии, Италии, Греции, Тунисе; его выносливость и морозостойкость (растение приспособилось к климату) позволяет садоводам Центральной России и Северного Кавказа собирать не менее богатый урожай нектарин. Это подвид уже знакомого нам обыкновенного персика, но не выведенный искусственно, а появившийся абсолютно случайно в естественных условиях.

Нектарин подходит и для детского питания, так как снабжают силами и энергией, и для диетического питания, так как калорийность его очень низкая. Как и персик, он хорошо консервируется, замораживается, засушивается, ну и конечно же, наиболее полно полезные свойства нектарина реализуются при употреблении его в свежем виде.

В нем содержится множество витаминов, минералов и питательных веществ, таких как кремний, натрий, магний, железо, фосфор, калий, сера, органические кислоты, например, аскорбиновая, пектин, в нем есть витамины А, С, E, D, что абсолютно не сказывается на его калорийности. Особые полезные свойства нектарина еще и в том, что в нем содержится много клетчатки, что позволяет рекомендовать его для тех, кто желает урегулировать работу своего кишечника.

Этот фрукт поможет вывести лишнюю жидкость из организма, очистить кровь, снижая таким образом риск возникновения гипертонии и атеросклероза. Антиоксиданты, содержащиеся в нектаринах в достаточном количестве, оказывают омолаживающий эффект на клетки нашего организма.

Полезные свойства нектарина применимы в лечении анемии, аритмии, заболеваний желудочно-кишечного тракта, связанных с нарушением пищеварения или повышением кислотности желудка.

Кроме того, нектарин сочетается и взаимодействует с жирной пищей, причем как до, так и после ее употребления, помогая пищеварительным железам переваривать и усваивать ее правильно.
Чем полезен нектарин?
Мне нравится79
5994
Загрузка...
2 комментария
анжела
2015-01-17 13:54:02
спасибо.очень интересная статья.
мария
2019-05-28 10:07:19
люблю нектарин и персики.