Как заставить себя заниматься спортом

Ты давно собираешься заняться собой, но все никак не соберешься с силами? У тебя есть тысяча и одна отговорка, чтобы этого не делать? Тогда тебе срочно нужно прочитать эту статью и все таки начать приводить тело в порядок.

● Отговорка: это не для меня
Придумай цель-мотивацию, ради достижения которой ты занимаешься спортом: блеснуть своим появлением на свадьбе/вечеринке у подруги, влезть в любимые джинсы, которые трещат по бедрам, обольстить симпатягу сотрудника, получить работу, при окторой внешность важна и прочее. Обозначь фиксированный срок.

● Отговорка: нет времени
Попробуй еще раз, ты сразу почувствуешь себя лучше, дел получаться будет гораздо больше, сон станет значительно глубже, ты будешь раньше ложится спать и у тебя еще останется пол-часика на утренний кофе.

● Отговорка: устала
Разумеется, такое случается: в этом случае тебя выручит мини-комплекс упражнений на каких-то 10 минут, и ты уже чувствуешь себя намного энергичнее.

● Отговорка: скучно
"Разнообразие" здесь ключевое слово: вместо монотонного топтания беговой дорожки в спортзале, устраивай пробежки на свежем воздухе. Регулярно меняй маршрут. Не забудь свой мр3, слушай на бегу любимую музыку или изучай языки.

● Отговорка: дорого
Не можешь заставить себя заняться фитнесом?Надень свои пылившиеся в шкафу кроссовки, спортивный костюмчик — и на улицу: бег трусцой, езда на велосипеде, ходьба–все это бесплатно.

● Отговорка: стесняюсь
Бери занятия у личного тренера: с ним ты не чувствуешь себя одиноко и он, непременно, даст тебе хороший совет и положительную оценку.

● Отговорка: нет результатов
Фокусируйся не только на окончательном результате, но и похваливай себя за маленькие победы: появилось чуть больше сил, чуть больше энергии, животик стал чуть меньше.
Как заставить себя заниматься спортом
Мне нравится128
12330
Загрузка...
1 комментарий
елена
2016-10-20 14:55:06
По моему, очень банально и общеизвестно. Извините.