Если потеют ноги

Излишнее потоотделение ног – очень неприятное явление, которое способно «отравить» жизнь любому человеку. Постоянно мокрые носки, неприятный запах, разуться где-то – например, в гостях – целая проблема. Как от неё избавиться? Вот несколько советов.

Личная гигиена
Ноги всегда должны быть чистыми. Даже если вы пришли домой без сил и вам кажется, что максимум, на что у вас хватит сил – это доползти до дивана, обязательно загляните в ванну, вымойте ноги. В противном случае, помимо повышенной потливости, вы можете столкнуться еще и с грибком стопы. Кстати говоря – обязательно тщательно вытирайте ноги насухо, ведь влажность – популярная причина развития грибковых заболеваний.

Правильный выбор носочно-чулочных изделий
Загляните в свой шкаф. Наверняка у вас много носков. А сколько из них хлопчатобумажных? Как правило, немного. Чаще всего носки изготавливаются из синтетических материалов, да и про пресловутые капроновые носки и подследники нельзя забывать. А подобные носки создают весьма неблагоприятный микроклимат и провоцируют повышенное потоотделение.

Выбор обуви
То же самое касается и обуви. К сожалению, качественная обувь, изготовленная из натуральных материалов, достаточно дорога. И поэтому все чаще люди покупают дешевые модели, которые не позволяют ноге «дышать». И очень быстро начинают расплачиваться за подобную экономию – ноги начинают потеть все сильнее и сильнее. Поэтому постарайтесь не экономить на обуви и покупайте исключительно качественную – ведь именно эта причина потливости встречается чаще всего.

Лекарства
Очень эффективны при лечении проблемы ванночки для ног со спиртовой настойкой березовых почек, отвар коры дуба, порошок борной кислоты, а также смоченные в содовом растворе марлевые салфетки.

Если вы использовали все средства, но устранить неприятный запах так и не удалось, проконсультируйтесь с врачом: терапевтом или ортопедом. Возможно, у вас серьезная инфекция, которая требует лечения рецептурными антибиотиками или фунгицидами под контролем врача.
Если потеют ноги
Мне нравится94
10296
Загрузка...
1 комментарий
Мария
2016-09-19 13:47:54
Спасибо.