Стройность березки - это реально!

Несколько упражнений для коррекции осанки
Вы, наверное, не раз замечали, что людей с идеальной осанкой не так уж и много. Большинство наших с вами соотечественников, увы, не может похвастаться безупречно ровной спиной и правильным положением ее во время ходьбы. Так, самыми распространенными нарушениями осанки являются кифоз и лордоз или, выражаясь более доступным читателю языком, круглая и кругловогнутая спина - явление в наши дни довольно распространенное.
Правильной осанкой могут похвастаться только те люди, у которых хорошо развиты спинные мышцы. Но исправить изъяны в фигуре можно, более того, это даже нужно делать, ведь легкой, летящей походки практически нереально добиться при недостатках в осанке.

Итак, представляем вашему вниманию несколько корригирующих упражнений, которые помогут вам поддерживать спину ровной и добиться улучшений фигуры.

1. Обычная ходьба и ходьба на носочках с небольшим грузом на голове.

2. Ходьба на носочках в положении полуприсядя, при этом на лопатки следует положить гимнастическую палку.

3. В положении стоя отвести руки назад, сомкнуть их в замок и максимально глубоко прогнуться. Чтобы несколько уразнообразить это упражнение, можно взять в руки мяч либо гимнастическую палку.

4. Сидя на стуле, положите ладони на затылок, при этом немного опустите голову вперед. Отведите голову назад, преодолевая сопротивление рук.

5. Сядьте на пол, поставьте руки сзади. Попробуйте приподняться, опираясь на руки, при этом отведите голову назад и прогнитесь настолько, насколько это будет возможно. Задержитесь в такой позе на несколько секунд.

6. Выполните описанное выше упражнение, опираясь на ногу. Другая нога в это время должна либо подниматься вверх, либо отводиться в сторону.

7. Лягте на спину, согните ноги, обопритесь стопами об пол. Постепенно поднимайте туловище, но при этом не отрывайте от пола затылка и стоп.
Стройность березки - это реально!
Мне нравится96
10659
Загрузка...
1 комментарий
Ольга
2014-08-17 13:16:30
Спасибо!