5 способов защитить кожу рук от сухости в мороз.

1. Необходимо взять за привычку перед каждым выходом из дома обязательно смазывать кожу рук защитным средством (жирный крем, питательный гель,глицериновая эмульсия). Подбирать защитное средство необходимо соответственно своему типу кожи.

2. Работу по дому необходимо делать только в специальных перчатках, они помогут не повредить кожу рук. Стирка, мытье пола и посуды должны в обязательном порядке проходить в перчатках.

3. Через день, по 10-15 минут необходимо делать ванночки для рук. Сухая кожа рук "обрадуется" ванночке с несколькими каплями масла лаванды и авокадо, которые необходимо растворить в небольшом количестве жидких сливок. Рукам с морщинистой кожей нравится розовое масло, масло виноградных косточек, миндальное масло и масло авокадо. Их не стоит жалеть для своих рук.

4. В наступившие холода чувствительной коже рук просто необходимы питательные маски. Столовая ложка оливкового масла смешанная с чайной ложкой сахара, нанесенная на кожу рук до локтя поможет восстановить ее всего за пятнадцатиминутное применение.

5. Десятиминутное применение смеси меда и лимонного сока отбелит кожу и напитает полезными витаминами, в особенности витамином С.
5 способов защитить кожу рук от сухости в мороз.
Мне нравится82
9360
Загрузка...
2 комментария
лилия
2016-01-03 08:41:01
спасибо
Мария
2021-05-03 10:31:10

Я для кожи рук в зимний период уже второй год покупаю крем Гидроактив Твинс Тэк. Крем содержит масла, витамины и аллантоин -именно этот компонент регенерирует. отшелушивает и даже омолаживает. кожу рук. Кожа рук довольно быстро стала мягкой и гладкой. Крем впитывается и не оставляет жирных следов на одеже. Снижает чувствительность кожи к внешним факторам.