ПОБАЛУЙТЕ КОЖУ РУК!

Своими руками можно приготовить великолепные кремы с применением природных компонентов.

1. «Медово-травяной»

Смешайте по 1/2 ч. ложки ложки травы подорожника, цветков ромашки и календулы и залив 1 стаканом кипятка плотно закройте крышкой на 6 часов. Процедите, 1 ч. ложку настоя смешайте с предварительно растертой смесью 1 ч. ложки меда и 50 г сливочного масла. Тщательно перемешайте и уберите в холодильник.

Крем отлично питает и смягчает кожу рук, особенно если вы им будете пользоваться ежедневно.

2. «Увлажняющий»

4 ст. ложки глицерина (продается в аптеках) смешайте с 1 ст. ложкой водки, добавьте 1 ч. ложку лимонного сока и немного крахмала. Хорошо перемешайте, храните в холодильнике в стеклянной баночке.

Крем отлично увлажняет и вместе с тем смягчает кожу рук, особенно если они обветрились, рекомендуется им пользоваться каждый день для получения наибольшего эффекта.

3. «Питательный»

0,5 стакана глицерина смешайте с 2 ст. ложками лукового сока. Добавьте 3 ст. ложки свежевыжатого сока лимона и 1 ст. ложку меда. Тщательно перемешав храните в стеклянной баночке в холодильнике.

Крем не только питает и защищает кожу от внешних неблагоприятных факторов, но и за счет содержащегося в нем сока лимона обладает отбеливающим свойством.
ПОБАЛУЙТЕ КОЖУ РУК!
Мне нравится93
7916
Загрузка...
Нет комментариев