Эффективная гимнастика для здоровья поясницы:

Упражнение «Растирание».

Необходимо сесть прямо и расставить ноги на ширину плеч. Теперь с силой разотрите ладонь об другую ладонь и приложите правую разогретую ладошку на левую сторону, а левую на правую. Задержитесь в данном положении пока не остынут руки, после чего начните растирать поясницу от нижней части копчика до рёбер. Это упражнение повторяется от пятнадцати до тридцати раз.

Упражнение «Разминание».

Большим и указательным пальцем обеих рук нужно массировать позвоночник от точки, которая является проекцией пупка на спине до копчика. Расслабляйте и снова надавливайте движение пальцев. Движение должно происходить только вдоль позвоночника. Повторите это упражнение от трёх до пяти раз.

Упражнение «Массирование».

Для начала необходимо сжать ладонь в кулак. теперь начните вращательными движениями массировать обе стороны поясницы. При этом массирование должно осуществляться косточками пальчиков, которые сначала двигаются по часовой стрелке, а потом против часовой стрелки.

Упражнение «Постукивание».

Для выполнения данного упражнения для поясницы Вам необходимо сжать ладони в кулак, после чего начать простукивать тело в области крестца (около копчика). В перерывах между данными действиями нужно растирать кожу ладонями. При выполнении упражнения Ваши движения должны быть не тяжёлыми и размеренными. Количество повторов: тридцать раз.

Упражнение «Вращение».

Чтобы выполнить данное упражнение необходимо принять такое начальное положение тела: станьте ровно, выпрямите спину и опустите руки свободно вдоль корпуса. Теперь резко выбросьте руки вперёд, при этом, втянув живот и прогнув назад тело. Толкните правую руку в левую сторону и максимально потяните мышцы спины левой стороны в правую сторону.

Такая гимнастика для здоровья поясницы благотворно влияет на кровообращение поясничного отдела, а также расширяет кровеносные сосуды, тонизируя, таким образом, мышцы и насыщая органы, находящиеся в данной области большим количеством питательных веществ.
Эффективная гимнастика для здоровья поясницы:
Мне нравится133
10859
Загрузка...
Нет комментариев