Летние суперпродукты

Черника

Ягоды являются одними из самых богатых питательными веществами и антиоксидантами продуктов. Что же касается черники, ягода известна своей способностью помочь сохранять с возрастом острый ум.

Специалисты также отмечают, что эта ягода полезна для здоровья сердца и обладает противораковыми свойствами, а кроме того, помогает снизить болезненность мышц и ускоряет восстановление мышц после тренировки.

В чашке свежей черники содержится 80 калорий, 25% твоей ежедневной порции витамина С и 3,5 г клетчатки.
Дыня

Сладкий, ароматный запах дыни - верный признак лета. Но дыня не только приятно пахнет, этот продукт оказывает благоприятное воздействие на кожу, делая ее красивой. Благодаря бета-каротину дыня помогает защитить кожу от вредных UVA и UVB лучей. Следует также знать, что дыня содержит около 90% воды, благодаря чему помогает быстрее почувствовать сытость.

Дыня богата клетчаткой, калием, витамином С и бета-каротином. А в чашке дыни всего 50 калорий.

Персики

Персики не только вкусны, они содержат более 20-ти различных питательных веществ, включая эфирные волокна, витамины А, С и Е, антиоксиданты, калий и цинк. А кроме того, в персиках всего 60 калорий.

Клубника

Клубника богата антиоксидантами и питательными веществами, включая калий, фолиевую кислоту и клетчатку. Эта ягода содержит больше витамина С, чем апельсин. Согласно результатам изыскания неврологов, клубника может замедлить снижение когнитивных до двух с половиной лет.

Черешня

Черешня богата клетчаткой и калием, но при этом низкокалорийна - одна чашка черешни содержит около 100 калорий. А соединения, называемые антоцианы, которые дают черешне глубокий красный цвет, помогают уменьшить боль и снять раздражительность.
Летние суперпродукты
Мне нравится70
5172
Загрузка...
Нет комментариев