Комплекс самомассажа для снятия стресса

1. Быстро потрите одну ладонь о другую, пока не почувствуете сильное тепло. Затем приложите ладони к лицу и подержите минуту-две. Дышите глубоко и медленно.

2. Разотрите в руке одну каплю эфирного масла герани. Соедините указательные пальцы и в течение минуты медленно массируйте ими точку между бровями. Согласно китайской медицине, напряжение скапливается именно в этой области.

3. Затем медленно разведите указательные пальцы, двигаясь по бровям к вискам. В течение 15-20 секунд слегка нажимайте на виски. Верните пальцы на переносицу и повторите еще 3-4 раза.

4. Слегка наклоните голову, поставьте большие пальцы в основание шеи (спереди), а указательные — под мочки ушей. Круговыми движениями медленно массируйте челюсть, двигаясь к подбородку. Повторите 2-3 раза. Здесь проходит желудочный меридиан, который также регулирует чувство тревоги.

5. Положите одну ладонь на лоб, а другую на подбородок. Слегка надавливайте обеими ладонями в течение 10 секунд. Затем резким движением уберите их с лица. Повторите 3-4 раза.

6. Снова потрите одну ладонь о другую и приложите к лицу. Затем, если вы дома, медленно протрите лицо полотенцем, смоченным в горячей воде, а если в офисе — умойтесь теплой водой
Комплекс самомассажа для снятия стресса
Мне нравится81
8620
Загрузка...
1 комментарий
Ольга Захарова-Черных
2014-11-19 09:56:42
Спасибо, очень полезный пост!