Как питаться мужчине после 40 лет?

Какие же супер-продукты помогут сохранить мужское здоровье на долгие годы? Мужчины часто останавливают свой выбор не на совсем здоровых продуктах, в самом худшем случае они вредят своему здоровью фаст-фудом. Если вы подросток, то это более чем простительно, но если вы зрелый мужчина, пора серьезно задуматься над своим рационом питания. Продукты, которые присутствуют в нашем меню, в большей степени, чем мы думаем, влияют на качество и продолжительность нашей жизни. Поэтому, как бы нам не хотелось есть вредную, жирную пищу, мы должны заботиться о своем организме и с предельной внимательностью подходить к выбору продуктов, особенно, чтобы сохранить здоровье мужчины после 40 лет.

Представляем топ самых полезных продуктов для мужского здоровья:

1. Неочищенный рис.
Именно в неочищенном рисе содержится больше всего такого полезного для мужчин вещества, как цинк. Цинк необходим для формирования мужского гормона – тестостерона. Поэтому неочищенный рис по праву занимает первое место в топе Продуктов для мужского здоровья.

2. Пшеничные отруби.
Также богаты цинком. Но кроме этого отлично очищают желудочно-кишечный тракт, при этом одновременно налаживая его работу.

3. Краснокочанная капуста.
Мощный антиоксидант, богатый по своему содержанию питательными веществами.

4. Молочные продукты.
Творог, например, основа завтрака для спортсменов, занимающихся бодибилдингом, боксом и борьбой. Белок, который содержится в твороге, очень медленно усваивается. Именно поэтому повышается выносливость, которая основывается на мышечной энергии. Вот ее-то и дает творог. Сыр, особенно мягких сортов, также незаменим в мужском рационе. Он дает чувство сытости и опять же выносливость, необходимую, как для спорта, так и для тяжелой физической работы.

5. Помидор.
В помидорах содержится очень большое количество такого вещества, как ликопен. Он и дает такую ярко-красную окраску плода. Ликопен является защитником мужского и женского здоровья, он останавливает деление злокачественных клеток. Но именно мужчинам особенно полезны все продукты красного цвета от перцев до вишни!

6. Финики.
В арабских странах к финикам относятся с глубоким почтением, как к продукту, увеличивающему продолжительность жизни. Кроме того, финики обладают противовоспалительным эффектом. С давних времен, уже более 7000 лет, арабы берут с собой в качестве сухого пайка финики для длительных путешествий. Также в финиках содержится цинк, который необходим для выработки – тестостерона (мужского гормона).

7. Морковь.
Этот овощ, мы это отлично знаем, замедляет процессы старения. Кроме того является прекрасным тонизирующим и витаминным средством! Морковь укрепит ногти, волосы и избавит от сухости кожи.

8. Овсянка.
Уникальный продукт, который, к слову, полезен не только для мужского, но и для женского здоровья. Овсянка уменьшает количество холестерина, который всасывается в сосуды. Это происходит благодаря клетчатке. Поскольку мужчины склонны к жирной пище, богатой плохим холестерином, то овсянка в качестве полезного завтрака для мужчин едва ли не обязательный продукт!

9. Орехи.
Очень сытные и содержат много белка, который легко усваивается организмом, в отличие от животного. К тому же орехи – отличный вариант для полезного перекуса в течение дня. Также полезны семечки тыквы – они богаты цинком и Омега 3-кислотами. Они защитят суставы от повреждений при интенсивных физических нагрузках и предотвратят общую утомляемость, особенно в межсезонье.

10. Сельдерей.
Сельдерей и другие виды зелени особенно полезные продукты для мужчин. Почему? Все дело в том, что сельдерей содержит растительные аналоги гормонов. Некоторым мужчинам известно, что стакан свежевыжатого сока из сельдерея и петрушки повышает мужскую силу.

Не кажется ли вам странным, что в этом топе "Продуктов для мужского здоровья" не нашлось места красному мясу, которое мужчины предпочитают больше всего? Эту четкую установку в голове: чем больше мяса - тем больше сила, давным-давно разрушили сами ученые. Теперь они говорят о том, что необходимые силы для физических нагрузок и тяжелой работы, которая ложится на мужские плечи, с успехом поставят в организм такие продукты, как сыр, молоко и творог!

Питайтесь правильно и будьте здоровы!
Как питаться мужчине после 40 лет?
Мне нравится38
7024
Загрузка...
3 комментария
Марина
2014-09-01 11:05:11
Пожалуйста, дайте подобные советы и для возрастных групп "50+" и "60+". Спасибо.
Людмила
2014-09-01 18:05:56
Спасибо!
Раиса
2014-09-02 00:01:03
Спасибо...