Как выпить воды больше: 7 простых правил

Несмотря на то, что четыре литра воды простой воды в день пить совсем не обязательно, бывает, что и 4 стакана (это в среднем один литр) осилить очень непросто. На какие же хитрости нужно пойти, дабы напоить свой организм должным образом?

1. Пейте по расписанию! Для этого начинайте новый день с одного стакана чистой воды (кофе, чай, сок натощак не подходят). Затем еще один стакан после завтрака, потом в обед и так далее. И не забудьте о стакане воды перед сном — вечером отлично подойдет кефир (можно также йогурт). Не забывайте и о таких напитках, как травяные чаи, обезжиренное молоко, овощные соки (например, сок сельдерея). А вот фруктовые соки, чтобы уменьшить их калорийность, можно разбавить простой чистой водой. Если необходимо, установите напоминание на будильнике, телефоне или смартфоне, а также скачайте специальные приложения для iOS или Аndroid — они помогут вам отслеживать ежедневный объем потребляемой жидкости.

2. Улучшите вкус воды. Чтобы пить стало приятнее, добавьте в жидкость немного апельсинового или грейпфрутового сока, листья мяты, ягоды, кусочки лимона, апельсина или лайма.

3. Поэкспериментируйте с температурой — кто-то предпочитает пить воду комнатной температуры, кому-то больше подойдет вода чуть погорячее или прохладнее.

4. Пусть вода всегда будет у вас под рукой! «Разоритесь» на универсальную небольшую бутылку, которую вы всегда сможете достать из женской сумочки. Не забывайте, что на вашем рабочем столе всегда должен стоять стакан с водой — тогда вы сможете сделать глоток каждый раз, когда захотите. Кроме того, будучи в офисе и проходя мимо кулера, вы также можете налить себе водички и выпить ее.

5. Включите в свой рацион как можно больше водосодержащих продуктов. Это касается не только фруктов и ягод (отлично подойдут апельсины, дыни), но и овощей (в первую очередь речь идет о томате, редисе, огурцах). Восполнить недостаток воды в организме помогут также супы и приготовленные на воде каши.

6. Пейте, если вы устали. Вы можете выпить воды, когда почувствуете усталость — по мнению некоторых диетологов, утомление нередко является признаком легкого обезвоживания, которое, помимо прочего, вызывает желание что-нибудь съесть. Поэтому прежде чем хвататься за калорийное печенье, выпейте воды, возможно, это именно то, что вам сейчас нужно.

7. Если вы хотите выпить больше воды, пить лучше небольшими глотками и не во время приема пищи. Особенно это касается тех, кто хочет похудеть. Если вы выпьете сразу очень много, ваш желудок может растянуться, если во время еды — это замедлит процесс пищеварения.
Как выпить воды больше: 7 простых правил
Мне нравится144
10987
Загрузка...
4 комментария
Иван
2016-01-17 16:20:12
Спасибо!
Маргарита
2016-01-17 17:00:10
Спасибо, очень полезная статья. Буду стараться следовать ее советам!
мария
2016-01-17 19:24:28
спасибо интересно все только я навичек в технике извините
olga
2017-08-27 23:28:45
cpacubo'ocen' poleznaia stat'ia dlia nacinaushix.