Упражнения, которые поставят технику бега:

Как грациозно рассекать тропинки и дорожки так, чтобы и калории сжигать, и тело не травмировать? Тут главное - техника бега. Тренируйся!

1. Смена поз бега спиной к стене
Цель: Научиться подтягивать пятку в нужном направлении – под таз, чтобы нога не оставалась сзади и не выхлестывалась далеко вперед.
Исполнение: Встань спиной близко к стене. Перескакивай с ноги на ногу, совершая активное движение в конечности, которую отрываешь от земли, а не в той, что собираешься поставить.

2. Бег на месте
Цель: Понять, что, пока не придашь телу наклон, не будешь двигаться вперед. И закрепить позицию, когда ноги остаются под тазом.
Исполнение: Вспомни упражнение 1 и по такому же принципу просто беги на месте: подтягивая пятки под таз и поднимая их на комфортную высоту – примерно до середины голени.

3. Падение на стену
Цель: Научиться «падать» вперед, держа корпус постоянно прямым.
Исполнение: Встань перед стеной, слегка согни колени: они должны оказаться над пальцами ног. Вес переместится на переднюю часть стопы, таз – над опорой, плечи – над тазом. Падай на стену и упирайся в нее руками: следи, чтобы таз не оказался сзади.
Когда освоишься, можешь пробовать такую цепочку. Смена поз бега у стены – бег на месте – падение на стену – бег с добавлением падения вперед. Со временем прочувствуешь, что, чем больше наклон падения, тем выше скорость. Следи, чтобы таз не уходил назад, плечи не заваливались вперед, твоя позиция оставалась собранной, не осуществлялось раскачиваний из стороны в сторону, корпус не скручивался вместе с руками, движения были легкими и плавными. Голову держи ровно, не кивай.

4. Бег с вытянутыми вперед руками
Цель: Проконтролировать, насколько правильно работает корпус.
Исполнение: Вытяни руки перед собой и сложи кисти. Если во время бега они начнут «ходить», что-то ты делаешь неправильно. Выравнивай себя, старайся, чтобы вихляний не происходило.
Упражнения, которые поставят технику бега:
Упражнения, которые поставят технику бега:
Упражнения, которые поставят технику бега:
Упражнения, которые поставят технику бега:
Мне нравится32
5055
Загрузка...
Нет комментариев