Крем для зрелой кожи - секреты приготовления

Уходовые процедуры за лицом зрелой женщины предполагают интенсивное увлажнение и восстановление упругости кожи. Однако, магазинные крема не всегда способны удовлетворить запросы женщины, и в этом случае имеет смысл изготовить крем в домашних условиях, например, из майонеза и настоя ромашки.

Ингредиенты:

•Желток куриный – 0,5 шт.
•Миндальное/оливковое масло – 2 чайные ложки
• Морская соль – 1 чайная ложка
• Отвар ромашки – 2 чайные ложки
• Мед – ½ ч. л.
•Вазелин – 2 чайные ложки

Приготовление:

1. Из куриного желтка и миндального/оливкового масла сделать майонез. Затем добавить отвар ромашки и морскую соль.

2.Смешать все ингредиенты в эмалированной посуде ложкой. Косметический вазелин предварительно растапливать не нужно.

3.Поставить крем в морозилку, чтобы вазелин немного схватился, а затем достать и хорошенько перемешать ложкой. Процедуру повторить несколько раз. Крем готов!

4.Перед применением крема, кожу нужно ополоснуть отваром ромашки, и только потом круговыми движениями нанести на кожу крем. Время впитывания достигает 1-2часов, поэтому лучше пользоваться кремом перед сном.

Сделайте крем в домашних условиях на основе майонеза и настоя ромашки – Ваша кожа будет Вам благодарна! Поверьте, результат от применения крема превзойдет все ожидания!
Крем для зрелой кожи - секреты приготовления
Мне нравится112
11884
Загрузка...
1 комментарий
Marina
2019-10-01 02:01:18
«Уходовые процедуры», «Магазинные крема» — это что из словаря Эллочки-Людоедочки???
А не трудно пояснить, что «процедуры по уходу за кожей… и т.д., по моему, правильно говорить» кремы, покупаемые в магазине"??
Словом, Ваш рецепт уже НЕ ВЫЗЫВАЕТ желания его применить, это мое мнение. Но сейчас, русский язык довели до сленга, так, видимо, удобно(?)