Эфирное масло мяты для жирной, проблемной и комбинированной кожи

1. Тонизирующие кубики льда для лица с маслом перечной мяты повышает тонус кожи и способствует ее очищению. Изначально разведите мед (1-а чайная ложка) в воде (не более 200-т мл), и добавьте в раствор мятное масло (не более 4-х капель), а затем залейте все в особую форму. Рекомендуется применять мятный лед до 2-х раз в день после умывания. Столь несложная процедура подарит коже вашего лица свежий и здоровый вид.

2.Освежающая маска на основе масла мяты для лица: в сваренную овсяную кашу (3-и столовые ложки) добавьте пару капель масла перечной мяты. Наносите готовую смесь на область шеи и лица, регулярно повторяя процедуру (до 2-х раз в неделю). Маска обеспечивает кожу качественным питанием, придает лицу свежий и здоровый вид, устраняя при этом незначительные морщинки.

3.Очищающая маска, приготовленная на основе мятного эфирного масла. В незначительном количестве теплой воды разведите желтую косметическую глину (1-а столовая ложка), затем добавите в нее мятное (не более 2-х капель), миндальное и масло виноградных косточек (по 2 чайные ложки) и буквально каплю эфирного лимонного масла. Благодаря мощному антисептическому воздействию эта маска – наилучшее решение в лечении всевозможных проблем кожи.
Эфирное масло мяты для жирной, проблемной и комбинированной кожи
Мне нравится42
4700
Загрузка...
Нет комментариев