Маски для лица из овсяных хлопьев

Для зрелой и сухой кожи


Маска для лица из овсяных хлопьев в домашних условиях
Если у Вас сухая кожа, воспользуйтесь следующим рецептом. Три ложки хлопьев перетираем, либо оставляем так, как есть, добавляем три ложки теплого молока. Как только овсянка разбухнет - добавляем одну ложку свежего морковного сока. Перемешиваем и накладываем кашицу на лицо на 20 минут. Молоко в данном случае увлажняет кожу и питает, а морковный сок придает слегка бронзовый оттенок и насыщает эпидермис витамином А. Вместо свежего сока, если нет времени возиться с натиранием морковки на терку, можно воспользоваться готовым масляным раствором витамина А. Его всегда можно купить в аптеке.


Второй вариант маски для сухой кожи (подходит также и для комбинированной).
Необходимо смешать один желток и одну чайную ложку оливкового масла, добавить две столовые ложки хлопьев измельченных и размешать. Наносить массу следует, аккуратно массируя. Спустя 10 минут лицо умывается.

Маска из овсянки для лица от прыщей

Смешиваем измельченные хлопья овсянки с подогретыми до комнатной температуры сливками и медом. Масса должна получиться густой, мед можно использовать засахаренный. Маска наносится два раза в неделю на пять минут.

Второй вариант: смешиваем по одной кофейной ложечке соли и соды, добавляем овсяную муку (2 ст. ложки) и тертое яблоко, либо свежий огурец. Добавляем теплую воду, размешиваем и полученную густую кашицу на 15 минут накладываем на умытое с мылом лицо. Смываем маску водой теплой и наносим легкий увлажняющий крем.



Овсяная маска для лица обладает удивительным эффектом: кожа быстро омолаживается и мелкие морщинки исчезают. Научное объяснение такому эффекту простое: в овсяных хлопьях содержатся авентрамид и бета-глюкан. Эти два компонента считаются самыми действенными природными антиоксидантами. В косметологической промышленности авентрамид и бета-глюкан добавляются в омолаживающие крема.

Питательная маска для лица из овсяных хлопьев готовится следующим образом: смешиваем ложку оливкового масла, ложку измельченных в муку хлопьев, добавляем по ложке йогурта натурального (без красителя и фруктовых добавок) и меда. Полученной кашице необходимо дать настояться и, как только овсяная мука разбухнет, наносим на лицо на 15 минут. После лицо умываем, наносим крем.


Начинаем бороться с морщинами уже сейчас

Маска против морщин готовится так: две ложки кефира смешиваем с таким же количеством овсяных хлопьев, добавляем щепотку соли поваренной и ложку меда жидкого. Массу нужно растереть и толстым слоем нанести на умытое лицо. Спустя 20 минут лицо умываем и наносим небольшое количество подогретого оливкового масла.

Второй вариант: измельченные хлопья (3 ст. ложки) заливаем несладким черным чаем, даем им настояться 10 минут. После чего добавляем ложечку растопленного меда и ложечку грейпфрутового или лимонного сока. Если у Вас нет аллергии на лимон, добавляйте свежеотжатый лимонный сок. Маска наносится не менее, чем на 15 - 20 минут, затем ее нужно смыть водой, чередуя теплую и холодную воду.

Маски для жирной кожи

Насыпаем в блюдце 3 ст. ложки хлопьев, предварительно растертых в муку, добавляем пол чайной ложки соды, теплую воду или подогретое молоко. Кашицу наносим на 10 минут, затем смываем и накладываем увлажняющий крем. Сода, присутствующая в составе прочих ингредиентов, способствует расширению пор и удалению излишков жира.

Второй вариант: овсяные хлопья измельчаем, смешиваем с теплой водой, добавляем миндальное масло. Все в равных пропорциях. Массу наносим на лицо, спустя 15 минут смываем теплым чаем. Такая нежная крем-маска ухаживает за кожей, питает, увлажняет и омолаживает лицо.
БУДБТЕ КРАСИВЫ!!!
Маски для лица из овсяных хлопьев
Мне нравится80
8395
Загрузка...
Нет комментариев