Детокс: что есть и зачем

На протяжении всей диеты список разрешенных продуктов будет весьма ограничен. В вашем ежедневном меню должны остаться только овощи, орехи, злаковые, нежирный кефир и творог, рыба и морепродукты, фрукты. Теперь рассмотрим подробно, как эти продукты помогают избавиться от лишних токсинов в организме.

Овощи. Чем больше овощей будет съедено за день, тем меньше токсинов останется в организме. Диетологи рекомендуют в ежедневное меню вводить 5 порций разных овощей.

Орехи хорошо помогают избавиться от чувства голода, так как богаты клетчаткой и полезными растительными жирами. Однако стоит помнить, что орехи – продукт калорийный, поэтому в суточный рацион должно входить не более 20 ядер фундука или 5-10 ядер грецкого ореха.

Клетчатка – своеобразная щетка для нашего организма. Наиболее богатые на клетчатку злаковые. Поэтому каши, приготовленные на воде, прекрасно подходят для ежедневного рациона.

Кисломолочные бактерии наполняют наши желудки полезными бактериями, которые нормализуют микрофлору и способствуют очищению организма. Кроме того, кальций, преобладающий в этих продуктах, обладает способностью выводить лишнюю воду из организма, чем благоприятно влияет не только на печень, но и на почки.

Рыба и морепродукты насыщены полезными жирами и аминокислотами, которые восстанавливают клетки. В недельное меню рыбу можно вводить 2 раза в неделю по 100-200 г, а морепродукты 2-3 раза.

Фрукты несут в наш организм витаминный коктейль. Еще они хорошо утоляют тягу к сладкому. Их можно комбинировать с нежирными йогуртом или творогом.

При детоксе кушать необходимо 4-5 раз в день с перерывом в 2-3 часа. В перерывах можно есть орешки, фрукты или зерновые хлебцы и пить много жидкости. В результате соблюдения детокса организм избавиться от сонливости, в теле появится легкость и прилив энергии.
Детокс: что есть и зачем
Мне нравится99
8057
Загрузка...
Нет комментариев