МЕД И ЖЕЛТОК ДЛЯ ВОЛОС. ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ

Рецепт первый (питательная домашняя маска).

Для приготовления питательного домашнего средства на основе мёда и желтка Вам необходимо смешать в глубокой тарелке (стеклянной или керамической, но не пластмассовой или железной) две больших (столовых) ложки растопленного на водяной бане мёда, один свежий желток и половинку небольшой луковицы, натёртой на мелкой тёрке. Правильно приготовленная смесь должна иметь однородную сметанообразную массу! Готовую маску втирают в кожу головы в прикорневую зону волос, после чего при помощи деревянного гребешка распределяют по всей их длине. Затем необходимо утеплить голову, укутав её чистой пищевой плёнкой (можно просто аккуратно надеть чистый пластиковый пакет) и обмотав тёплым махровым полотенцем. Примерно через тридцать пятьдесят минут остаток средства удаляют при помощи проточной тёплой воды. По завершении процедуры рекомендуется ополоснуть волосы настоем цветков ромашки или зелёным чаем (слабым настоем).

Рецепт второй (средство для ухода за сухими волосами).

Чтобы приготовить следующее полезное средство для ухода за сухими волосами Вам нужно смешать в небольшой стеклянной пиале по две столовых ложки масел арники и репейника, после чего добавить в получившуюся смесь один сырой куриный желток, ложечку (чайную) жидкого мёда и щепотку красного перца. Тщательно перетрите все составляющие до однородной пастообразной массы, а затем немного подогрейте её, поставив в миску с горячей водой. Готовое средство нанесите по всей поверхности волос, а потом оберните голову целлофаном и полотенцем. Подождав тридцать – сорок минут, аккуратно смойте остатки маски при помощи тёплой воды, смешанной с отваром шиповника. Регулярно применяя это средство, Вы забудете о выпадении волос и сможете ускорить их рост! Рекомендуется повторять процедуру не менее одного раза в десять – двенадцать дней.

Рецепт третий (для всех типов волос).

Для того чтобы приготовить следующую домашнюю маску Вам следует смешать до однородного сметанообразного состояния в глубокой тарелке или чашке с широкими краями такие ингредиенты: два свежих куриных желтка, сорок грамм качественного коньяка, пятьдесят грамм талой тёплой воды и пол ложечки жидкого мёда. Если смесь получилась слишком жидкой, то в неё можно добавить немного кукурузной муки. Приготовленную таким образом смесь наносят при помощи расчёски (лучше для этой цели использовать деревянный гребешок) от корней до кончиков волос, после чего утепляют голову как в предыдущих рецептах. Данную маску смывают после пятнадцати – двадцати пяти минут проточной прохладной водой. После процедуры народная медицина рекомендует ополоснуть волосы слабым настоем цветков клевера. Маска подходит как для нормального, так и для жирного типа волос.
МЕД И ЖЕЛТОК ДЛЯ ВОЛОС. ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ
МЕД И ЖЕЛТОК ДЛЯ ВОЛОС. ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ
Мне нравится77
9096
Загрузка...
3 комментария
Флюза
2017-06-05 22:23:06
Очень своевременный полезный совет! Воспользуюсь!
елена
2017-06-07 10:57:59
не применяйте сырой лук для волос, будете вонять не меньше месяца
Тамара
2017-06-09 21:48:37
Рецепты все приемлемые, давно пользуюсь такими составами рецептов.