Овсяные котлеты

Ингредиенты:
стакан овсяных хлопьев;
одна головка репчатого лука;
одна картофелина;
один зубчик чеснока;
перец;
панировочные сухари;
соль.

Способ приготовления:
Берут 100 мл горячей воды, которую нужно перед этим перекипятить. В этой воде нужно на полчаса замачивать овсяные хлопья. Как только хлопья нормально начнут разбухать, к ним тут же добавляется репчатый лук, который предварительно натирают на крупной терке.
У вареного картофеля удаляют кожуру, а потом натирают его на мелкой терке, чтобы положить к луку с хлопьями. В этот фарш добавляется зубчик чеснока, который пропускается через пресс. Полученная разминается с помощью толкушки для пюре. Также можно применять кухонный комбайн. Добавляется соль с перцем. Лепятся котлеты, которые перед процессом жарки нужно тщательно обвалять в сухарях.
На сковороду выливают растительное масло, разогревают его, выкладывают котлеты, чтобы на сильном огне потом обжарить их до корочки. Колеты доводят до готовности, накрыв крышкой. Огонь при этом нужно уменьшить.
Приятного аппетита! Не забывайте, что овсяная каша во все времена считалась прекрасной диетической пищей, помогающей восстановить здоровье и поддерживать в тонусе свой организм.
Овсяные котлеты
Мне нравится99
8127
Загрузка...
3 комментария
Нина
2015-08-31 21:53:38
Спасибо администраторам! Сегодня вы порадовали хорошей подборкой рецептов!
Людмила Павловна
2015-09-01 08:57:34
Спасибо за рецепт. Попробую котлеты не жарить ,а приготовить в мультиварке на пару. Думаю, для больного ЖКТ будет лучше.
Мария.
2017-05-20 20:15:11
Спасибо.