Комплекс упражнений.

1.Скручивание на фитболе. Лечь поясницей на мяч, голову, плечи и шею держать на весу. Корпус в горизонтальном положении, параллельно полу. Согнуть колени под прямым углом и поставить ноги на пол на ширину бедер. Чтобы легче было поддерживать равновесие, нужно напрячь ягодичные мышцы. Ладони положить на затылок, локти отведены в стороны. Не помогая себе руками, приподнимать верхнюю часть тела и возвращать ее в начальное положение 15-20 раз.

2. Классическое скручивание. Лягте на спину, согните в коленях ноги и поставьте ступни параллельно. Руки на затылке. Нужно напрячь мышцы живота, расправить грудную клетку. На счет один поднимаете одновременно голову и шею, на счет два – лопатки, задерживаетесь на несколько секунд в таком положении, а потом на счет «один-два» опускаетесь в начальное положение, и повторяете упражнение сначала.

3. Боковое скручивание. Продолжайте лежать на полу, но ногами упритесь в стенку или положите на стул, согнув колени под прямым углом. Руки все так же на затылке. Упражнение делайте на выдохе. Оторвав от пола голову с шеей, а затем лопатки нужно правое плечо развернуть к левому колену, не двигая и не отрывая от пола ягодицы. Плечо возвращаете назад, а потом лопатки, шею и голову тоже возвращаете в исходное положение. Точно также скручиваетесь в правую сторону. Это получается 1 подход.

4. Обратное скручивание. Лежа на спине нужно подтянуть согнутые колени к груди. Пятки находятся над ягодицами, голени держите параллельно поверхности. Руки либо лежат вдоль туловища, либо для устойчивости за головой держитесь ими за ножки стула. Не напрягайте шею, не помогайте руками. Работают только мышцы пресса. Старайтесь не спеша оторвать ягодицы от пола,. Нужно на несколько секунд задержаться, а потом на счет два вернуться обратно в начальное положение. Выполнить повторы еще раз.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Комплекс упражнений.
Мне нравится63
6468
Загрузка...
2 комментария
Ирина
2017-02-21 10:59:37
Спасибо за тему физических упражнений У многих людей есть проблема с позвоночником (в том числе и грыжи) без физических упражнений эту проблему не решить Помогите понять что делать и как (если боль еще немного присутствует) особенно когда возраст уже пенсионный
Галина
2017-02-21 16:58:18
очень хорошие упражнение но вот стул можно заменить мячом еще интересней получается упражнение спасибо