Упражнения для ног с резиновым жгутом

Упражнение 1. Лягте на бок, локоть поддерживает голову, другая рука упирается в пол. Поднимаем верхнюю ногу 20 раз. Повторите на другом боку.

Упражнение 2. Лягте на живот. Согнутые в локтях руки положите перед собой, как показано на рисунке (нумерация упражнений соответствует фото). Носок упирается в пол. По очереди сгибайте ноги в коленях, растягивая резинку. Повторите 20 раз каждой ногой.

Упражнение 3. Исходное положение то же, но голова лежит на руках лицом вниз. Поднимайте вверх прямые ноги по очереди, качаем бедра. Упражнение для ног с резинкой выполняйте по 20 раз каждой ногой.

Упражнение 4. Резинку сложите восьмеркой и наденьте на ноги. Лягте на левый бок, поднимитесь на левый локоть. Правую ногу заведите вперед и возьмитесь рукой за щиколотку, как показано на рисунке. Тяните левую ногу в сторону и вверх, насколько это возможно. Повторите по 20 раз на каждом боку.

Упражнение 5. Лягте на спину, руки согните в локтях и положите под голову. Поднимите прямые ноги вверх и разводите их в стороны. Повторите 20 раз.

Упражнение 6. Встаньте прямо, руки на пояс. Тяните ноги по очереди назад. Повторите 20 раз каждой ногой.

Упражнение 7. Исходное положение - как в предыдущем упражнении, только ноги поднимаем вперед. Повторите 20 раз обеими ногами.
Упражнения для ног с резиновым жгутом
Мне нравится196
37533
Загрузка...
2 комментария
Лариса
2015-03-16 15:54:50
спасибо. Хороший комплекс
Марина
2015-03-16 17:11:44
Спасибо за ваши полезные рекрмендации. Есть ли какме-нибудь простые, еффективные упражнения для рук( полных рук) Спасибо