Клюква лечит многие болезни

В народной медицине наиболее популярна клюква с медом. Так как это два природных кладезя полезных веществ. Рецепт клюква с медом и другими полезными продуктами подходит для лечения многих заболеваний.

-Воспаление печени лечит клюква с медом. Рецепт клюква с медом: смешивают в пропорции 1 стакан клюквы к 1 стакану меда и перемешивают. Принимается такая смесь каждый день.

-Ангина также поддается лечению при помощи клюквы. Для этого смешивается в равных пропорциях клюква с медом, сок красной свеклы и водка. Смесь необходимо настаивать в прохладном и темном месте в течение трех - четырех дней, изредка встряхивая емкость со смесью. Принимают по 3-4 столовых ложки в день за один час до приема пищи. Хранят смесь также в темном месте. Еще при ангине вам поможет клюква протертая с медом. Для приготовления смеси необходимо использовать 1 стакан клюквы и 1 столовую ложку меда.

-Для очистки сосудов используется клюква с медом и чесноком. Для приготовления смеси понадобится клюква с медом – по 1 стакану и полстакана очищенного чеснока. Ингредиенты смешиваются при помощи мясорубки или блендера. Смешивать необходимо до однообразной массы. Принимать по одной чайной ложке вечером. Даже если раз в год использовать этот рецепт клюква с медом и чесноком, то можно получить необходимое организму количество витаминов и прочистить все сосуды.

-Клюква лимон мед хорошо укрепляют иммунитет. Для приготовления необходимо 1кг. клюквы, 2 небольших лимона прокрутить в мясорубке и добавить в полученную смесь 1 ст. меда. Хорошенько все перемешать. Принимать эту смесь по две столовые ложки с чаем 3 раза в день. Рецепт подойдет даже для детишек.

-Клюквенный сок хорошо помогает при лечении инфекций мочеиспускательных путей. Также сок ягоды полезен при пониженной кислотности и лихорадке.
Клюква лечит многие болезни
Мне нравится200
11148
Загрузка...
3 комментария
Наталя
2015-02-13 06:18:07
спасибо
Рита
2016-12-24 11:09:35
Спасибо, главное полезно и вкусно...
Наталия
2016-12-25 13:56:07
Спасибо за совет. обязательно воспользуюсь рецептом...........