Еда из пароварки: быстро, вкусно и полезно...

Тысячи женщин во всем мире уже оценили преимущества приготовления пищи в пароварке. Но также многие все еще предпочитают готовить по старинке – в сковородах и кастрюлях. Чтобы ряды приверженцев здорового питания пополнились, рассказываем всю правду о пароварках и о секретах приготовления вкусных блюд на пару.

-Приготовление блюд в пароварке занимает меньше времени
Благодаря мощным нагревательным элементам вода в пароварке доходит до кипения всего за 1 минуту, в то время как на огне для этого потребуется 5-7 минут. Продукты прогреваются равномерно благодаря поддержанию постоянной температуры. Кроме этого вам не нужно все время стоять у плиты, помешивая еду: вы просто загружаете ее в пароварку, ставите таймер и занимаетесь своими делами. Пароварка позволяет готовить несколько блюд одновременно благодаря наличию нескольких отсеков. Поэтому вы экономите не только время, но и силы.

-В пароварке можно готовить любые блюда
Считается, что еда из пароварки не отличается разнообразием. Но современные пароварки позволяют приготовить не только овощи на пару, но и супы, рассыпчатые каши, яйца, любое мясо и многое другое.

-Еда из пароварки может быть вкусной
Многие не используют пароварку, т.к. считают, что еда, приготовленная на пару – пресная. Напротив, готовя в пароварке, вы получаете натуральный вкус продуктов, не испорченный маслом и жиром. А сделать вкус блюда насыщенным помогут специи. В некоторых современных пароварках даже появились специальные отсеки для добавления специй.

-Пароварка незаменима для детского питания
Если взрослому человеку, привыкшему всю жизнь есть жаренную пищу, сложно перестроиться на паровое питание, то детей стоит приучать с детства к еде, приготовленной на пару. И не стоит забывать, что приготовленные на пару продукты сохраняют в себе больше витаминов и полезных веществ.

-Пароварка – друг не только худеющим, но и всем, кто заботится о своем здоровье
Еда на пару у нас неизбежно ассоциируется с диетой. Но пароварку можно использовать не только во время похудения, но и готовить в ней каждый день. Здоровая пища, приготовленная на пару, легко усваивается, что благотворно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта.
Еда из пароварки: быстро, вкусно и полезно...
Мне нравится120
8256
Загрузка...
Нет комментариев