Тыква против холестерина

Тыква - отличный регулятор пищеварения и за счет большого содержания пектина способствует выведению холестерина и токсинов из организма. Из тыквы было получено вещество, подавляющее рост туберкулезной палочки; при заболеваниях печени особенно полезно употреблять в пищу сырую мякоть.

Рецепт от холестерина.

Для его приготовления нужно взять:
-100 г. очищенных тыквенных семечек,
- 4 ч. ложки меда (предпочтительней гречаный)
- 200 г. ягод калины.

Калину протереть через сито. К полученному соку добавить мед и семечки. Все взбить блендером. Переложить полученную смесь в стерильную посуду. Плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник. Принимать по 1 ч. ложки в день, перед приемом пищи. Это не только вкусно, но и нереально полезно при повышенном холестерине.

Чем опасен холестерин?

Многие люди, страдающие повышением давления, даже не догадываются о том, что вся проблема в повышенном холестерине. Он скапливается в местах, где были повреждены сосуды и блокирует естественное прохождение крови. В результате чего могут образоваться атеросклеротические бляшки. Ежедневное употребление тыквы, в любом виде, и статьи энциклопедии Дома Советов помогут уберечь Вас от таких нежелательных болезней, как сахарный диабет, болезни печени и поджелудочной железы, гипертонии, а также от заболеваний почек и мочевыводящих путей, которые также могут быть связаны с повышенным уровнем холестерина в крови.

Особую значимость в лекарственных целях отдают семенам тыквы. Помимо их богатого витаминного комплекса их употребляют против круглых и ленточных глистов.
Тыква против холестерина
Мне нравится147
13306
Загрузка...
3 комментария
Светлана
2016-09-28 17:21:14
Спасибо за простой рецепт, а то пристают с таблетками, от которых последствия............
sova306@ukr.net
2016-10-02 00:04:44
Хороший рецепт, всесезонный!!!
Любовь
2020-01-06 19:26:40
Я знаю, что калина полезна для сердца! А при чем тут холестерин? И тыквенные семечки от паразитов, а не для понижения холестерина!