Польза соевого молока

Основная польза соевого молока состоит в том, что оно может стать прекрасным заменителем обычного, так как в нем не содержится лактозы. Поэтому его смело могут потреблять люди, страдающие от непереносимости лактозы. Также благодаря растительному происхождению оно вполне подходит вегетарианцам.

Кроме этого, в состав соевого молока входит множество полезных веществ. Оно богато макро- и микроэлементами, белком, тиамином, пиридоксином, витамином В12 и витамином Е. Также в нем содержится много растительной клетчатки. Единственное, в чем соевое молоко уступает коровьему – это совсем незначительное содержание кальция, но этот недостаток производители компенсируют, искусственно обогащая его данным микроэлементом.

Благодаря тому, что калорийность соевого молока совсем незначительна, оно вполне может выступать как диетический легкоусваиваемый продукт, который будет полезен при гиперсекреции или язве желудка, ожирении и хроническом холецистите.

Содержащийся в соевом молоке цианокобаламин положительно влияет на кровеносную систему, а в совокупности с тиамином и пиридоксином улучшает деятельность нервной системы и метаболических процессов. Витамин Е, которым богат данный продукт, способствует предотвращению развития опухолей и предупреждает преждевременное старение. Также он улучшает состояние кожи и волос.

Соевое молоко является природным источником фитоэстрогенов, которые действуют на организм практически также, как гормон эстроген. Считается, что они способны предотвращать заболевания сердца и остеопороз, также они успешно борются с симптомами менопаузы.
Польза соевого молока
Мне нравится46
5145
Загрузка...
1 комментарий
lidija
2014-10-22 11:07:26
v magazinax prodajut produkti iz soi geneticeskogo proishozdenija. ja nepokupaju nikogda