Рецепты из овса укрепят иммунную систему

Оказывается, овес можно давать не только пушистым кроликам, забавным морским свинкам, попугаям и другой живности. Мы тоже можем эффективно использовать его для приготовления целебных снадобий. А именно - для повышения иммунной системы.

Зеленая трава овса, несомненно, обладает лечебной силой, так же, как и его зерна. Отмечены ее не иммуностимулирующие действия. Трава овса приносит неоценимую пользу при неврозах и сердечно-сосудистых заболеваниях, положительно влияет на обменные процессы. Полезна при нарушении сердечного ритма, анемии, диабете, заболеваниях ЖКТ. Овес способен улучшать аппетит и действовать на организм общеукрепляюще. Широко используется настойка и сок зеленого овса.

Спиртовая настойка из овса считается отличным тонизирующим средством. Необходимо брать именно зеленую траву. Показана при бессоннице и состоянии переутомления. Измельчите зеленый овес, лучше на мясорубке, заполните им бутылку, залейте водкой и оставьте настаиваться в темном, но теплом месте около 3-х недель. Содержимое встряхивайте время от времени, а затем процедите. Регулярно принимайте по 30 капелек на 1 ст. ложку воды трижды в день до приема пищи до исчезновения недуга. Кстати, настойка овса продается в аптеке.

Сок зеленого овса содержит в твоем составе полезные минеральные соли, ценные витамины группы В. Сок из овса укрепит организм при слабости и анемии, нормализует самочувствие при нервном истощении. Поможет при бессоннице и отсутствии аппетита.
Рецепты из овса укрепят иммунную систему
Мне нравится57
8340
Загрузка...
2 комментария
Лариса
2014-10-07 09:21:06
Спасибо, очень полезный совет
ирина
2016-08-22 07:53:22
почему фото травы у вас ??? это не овёс!!!!