Знаете ли вы, как избавиться от запаха духов, если они вам совсем не по душе?

Когда аромат вам очень неприятен, то ждать, пока он выветрится сам, будет настоящей пыткой. К тому же у хорошего парфюма базовые нотки могут держаться несколько дней.

* Как избавиться от запаха духов на коже?

- С помощью средства для снятия макияжа.
В этом случае поможет средство для снятия водостойкой косметики. Для этого надо пропитать ватный диск этим средством и протереть область кожи с парфюмом. Подождать 3 минуты и повторить процедуру. В конце промойте кожу чистой водой.

- С помощью масла.
Этот способ применяют многие парфюмеры. Чтобы избавиться от запаха, они наносят на кожу масло жожоба, миндаля или масло виноградных косточек. Немного массируют кожу и смывают большим количеством воды или с гелем для душа.

- С помощью стирального порошка.
В этом случае применяйте вместо мыла стиральный порошок. Он не должен быть сильно ароматизированным, чтобы кожа не получила новый запах, теперь уже от порошка.

* Как избавиться от запаха духов на одежде?

Вообще при выборе парфюма никогда не следует наносить его на одежду. Ароматы наносятся только на кожу. Но если все-таки парфюм попал на одежду, то можете воспользоваться такими способами для его удаления:

- Проветрить одежду на открытом воздухе.

- Применить соду. Так как сода хорошо впитывает запахи, надо упаковать пахнущую вещь в пакет или коробку и положить туда пищевую соду в стаканчике или коробке с открытым верхом. С помощью этих способов можно удалить с одежды любые другие запахи.

* Как избавиться от запаха духов на волосах?

Если в состав парфюма входят богатые мускусные запахи, то их можно ощутить и после мытья головы. Поэтому в этом случае можно поступить так: соединить 1-2 ст. ложки яблочного уксуса или вина с 250 мл воды и промыть этим раствором волосы. Водой этот состав смывать не надо. Кроме того, что волосы перестанут пахнуть, они приобретут здоровый блеск.
Знаете ли вы, как избавиться от запаха духов, если они вам совсем не по душе?
Мне нравится64
9136
Загрузка...
1 комментарий
Людмила
2014-09-28 05:58:52
Спасибо, за ценный совет!