Полезные свойства имбиря

- При укачивании в транспорте принимать половину чайной ложки имбиря в минеральной воде за полчаса до или во время путешествия. Беременные женщины могут использовать слабый имбирный чай от тошноты.

- Простудные заболевания лечатся имбирным чаем с лимоном и медом (при кашле с мокротой добавить корицу или гвоздику).

- В случае желудочного расстройства развести полстакана натурального белого йогурта половиной стакана кипяченой воды, добавить по четверти чайной ложки имбиря и мускатного ореха.

- Головная боль: смешать половину чайной ложки имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от места локализации боли. Возникающее при этом ощущение жжения безопасно.

- Чтобы вылечить фурункул, смешайте половину чайной ложки имбиря и такое же количество куркумы с водой до состояния пасты, нанесите на место воспаления кожи.

- Геморрой: чайная ложка сока алоэ со щепоткой имбиря внутрь во время еды дважды в день до исчезновения симптомов.

- Компресс при болях в спине, ушибах: 2 чайных ложки порошка имбиря, чайную ложку куркумы, половину чайной ложки острого перца смешать с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить на больное место и закрепить на 1 час.

- После тяжелой физической работы, общей усталости рекомендуется имбирная ванна. 2-3 столовых ложки порошка кипятить в 1 л воды в течение 10 минут, отвар вылить в ванну. Такая ванна расслабляет и облегчает мышечные боли.
Полезные свойства имбиря
Мне нравится99
9044
Загрузка...
3 комментария
rauza
2014-09-03 15:14:50
Спасибо.имбирь употребляю в приготовлении курицы,очень прияттный вкус.
Галина
2014-09-07 16:03:44
Имбирь в нашем доме - панацея!
Тамара
2020-08-17 17:43:22

спасибо за рецепт.